Врезной замок Эльбор Базальт 1.05.42 предназначен для установки на металлические входные двери в качестве основного замка,с универсальной стороной открывания (подходит для левых/правых дверей). Оборудован классической защелкой и задвижкой/ночником, которая открывается только изнутри. Модельный ряд "Базальт "оборудован следующими системами защиты:
- "Блокирующие зубцы и П-образный фиксатор"- препятствуют вскрытию замка с помощью отмычек;
- "5 зуб"- обеспечивает защиту от взлома методом "поворота";
- "Косой скос" ― защита от силового взлома методом выбивания;
- "Вращающаяся термообработанная вставка в стержне"- защита от перепиливания стержней;
- "Термообработанный защитный шарик(фиксатор)" защищает от высверливания замка.
К замку прилагается комплект накладок из полированной нержавеющей стали, комплект никелированных ключей с пластиковой головой (5 шт) в запаянном пакете с контрольными штампами от защиты несанкционированного дублирования и руководство по эксплуатации. Замки тм Эльбор гарантируют качественную защиту и подарят Вам ощущение спокойствия
Комплектация:
- Замок
- Комплект накладок из полированной нержавеющей стали
- Комплект никелированных ключей: 5 шт (в запаянном пакете с контрольными штампами)
- Руководство по эксплуатации

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Эльбор |
| Применение замка | Металлическая дверь |
| Открытие блока | Универсальное |
| Цвет замка | Никель |
| Механизм секретности | Сувальдный |
| Количество точек запирания | 1 |
| Межосевое расстояние | 42 мм |
| Форма ригеля | Цилиндрическая |
| Количество ригелей | 3 |
| Диаметр ригеля | 14 мм |
| Выход ригеля | 40 мм |
| Тип установки замка | Врезной |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные | |
| Реверсивная защелка | Да |
| Автоматическое запирание | Нет |
| Возможность перекодировки | Нет |
| Backset | 68 мм |
| Комплектация | |
| Количество ключей | 5 |
| Общие | |
| Вес | 1.53 кг |
- Цена: 1 460 ₴
